Login
Home
Regístrate
Ligas
Torneos
Clases / Clínicas
Drop-In/Pickup
Programa
Clasificados
Reacción
Enlaces
Acerca de Nosotros
Contáctenos
League
Boys U10 D2 - Winter 2
(
enero de 2020
)
Registro en línea
Standings
Schedule
News
Details
Boys U10 D2 - Winter 2 Standings
GP
W
L
T
GF
GA
PTS
GD
WP
Calendar Sync
Green Monsters (Green)
8
8
0
0
90
26
24
64
1.000
The Untouchables (Black)
8
6
2
0
59
35
18
24
0.750
SC Storm (White)
6
5
1
0
75
31
15
44
0.833
Wildcats (Blue/Yellow)
6
4
2
0
51
36
12
15
0.667
Outbreak (Blue)
8
4
4
0
59
47
12
12
0.500
SC Thunder (Black)
9
4
5
0
53
72
12
-19
0.444
MAS ( )
9
3
6
0
48
68
9
-20
0.333
SC Cyclones (White)
8
3
5
0
54
58
9
-4
0.375
SC Avalanche (Black)
8
2
6
0
38
77
6
-39
0.250
Yukon Kickers ( )
8
0
8
0
4
81
0
-77
0.000
Boys U10 D2 - Winter 2 Schedule
Fecha
Inicio
Fuera
Hora/Condición
Lugar de celebración
Tipo de Juego
Funcionarios
sáb-ene 18
SC Avalanche (Black)
3 - 8
SC Thunder (Black)
Complete
Field 4 North
Regular
sáb-ene 18
Yukon Kickers ( )
0 - 9
SC Cyclones (White)
Complete
Field 4 North
Regular
dom-ene 19
MAS ( )
8 - 7
The Untouchables (Black)
Complete
Field 4 North
Regular
sáb-ene 25
SC Cyclones (White)
2 - 12
Outbreak (Blue)
Complete
Field 4 North
Regular
sáb-ene 25
The Untouchables (Black)
3 - 12
Green Monsters (Green)
Complete
Field 4 North
Regular
dom-ene 26
SC Avalanche (Black)
9 - 1
Yukon Kickers ( )
Complete
Field 4 North
Regular
dom-ene 26
SC Thunder (Black)
9 - 4
MAS ( )
Complete
Field 4 North
Regular
sáb-feb 1
SC Cyclones (White)
2 - 4
The Untouchables (Black)
Complete
Field 4 North
Regular
sáb-feb 1
Wildcats (Blue/Yellow)
9 - 6
SC Storm (White)
Complete
Field 4 North
Regular
dom-feb 2
Yukon Kickers ( )
0 - 10
Outbreak (Blue)
Complete
Field 4 North
Regular
dom-feb 2
SC Avalanche (Black)
7 - 4
MAS ( )
Complete
Field 4 North
Regular
sáb-feb 8
SC Avalanche (Black)
4 - 13
SC Storm (White)
Complete
Field 4 North
Regular
sáb-feb 8
SC Thunder (Black)
3 - 13
SC Cyclones (White)
Complete
Field 4 North
Regular
sáb-feb 8
Yukon Kickers ( )
2 - 12
The Untouchables (Black)
Complete
Field 4 North
Regular
dom-feb 9
Outbreak (Blue)
7 - 9
Wildcats (Blue/Yellow)
Complete
Field 4 North
Regular
dom-feb 9
MAS ( )
1 - 11
Green Monsters (Green)
Complete
Field 4 North
Regular
sáb-feb 15
SC Cyclones (White)
7 - 17
SC Storm (White)
Complete
Field 4 North
Regular
sáb-feb 15
Yukon Kickers ( )
0 - 10
SC Thunder (Black)
Complete
Field 4 North
Regular
sáb-feb 15
Outbreak (Blue)
2 - 7
The Untouchables (Black)
Complete
Field 4 North
Regular
dom-feb 16
MAS ( )
10 - 7
SC Cyclones (White)
Complete
Field 4 North
Regular
dom-feb 16
Wildcats (Blue/Yellow)
5 - 8
The Untouchables (Black)
Complete
Field 4 North
Regular
sáb-feb 22
Green Monsters (Green)
12 - 4
SC Cyclones (White)
Complete
Field 4 North
Regular
sáb-feb 22
Outbreak (Blue)
12 - 2
SC Thunder (Black)
Complete
Field 4 North
Regular
sáb-feb 22
Wildcats (Blue/Yellow)
12 - 3
SC Thunder (Black)
Complete
Field 4 North
Regular
dom-feb 23
The Untouchables (Black)
11 - 1
SC Avalanche (Black)
Complete
Field 4 North
Regular
dom-feb 23
Outbreak (Blue)
6 - 14
SC Storm (White)
Complete
Field 4 North
Regular
dom-feb 23
MAS ( )
11 - 1
Yukon Kickers ( )
Complete
Field 4 North
Regular
sáb-feb 29
Wildcats (Blue/Yellow)
11 - 1
SC Avalanche (Black)
Complete
Field 4 North
Regular
sáb-feb 29
SC Storm (White)
12 - 2
SC Thunder (Black)
Complete
Field 4 North
Regular
dom-mar 1
Outbreak (Blue)
6 - 4
MAS ( )
Complete
Field 4 North
Regular
dom-mar 1
Green Monsters (Green)
10 - 0
Yukon Kickers ( )
Complete
Field 4 North
Regular
sáb-mar 7
SC Cyclones (White)
10 - 0
Yukon Kickers ( )
Complete
Field 4 North
Regular
sáb-mar 7
Outbreak (Blue)
4 - 9
Green Monsters (Green)
Complete
Field 4 North
Regular
sáb-mar 7
Wildcats (Blue/Yellow)
5 - 11
Green Monsters (Green)
Complete
Field 4 North
Regular
dom-mar 8
SC Thunder (Black)
13 - 7
SC Avalanche (Black)
Complete
Field 4 North
Regular
dom-mar 8
The Untouchables (Black)
7 - 3
MAS ( )
Complete
Field 4 North
Regular
sáb-mar 14
SC Thunder (Black)
3 - 9
Green Monsters (Green)
Complete
Field 4 North
Regular
sáb-mar 14
Green Monsters (Green)
16 - 6
SC Avalanche (Black)
Complete
Field 4 North
Regular
dom-mar 15
MAS ( )
3 - 13
SC Storm (White)
Complete
Field 4 North
Regular
League Details
League Type:
LeagueRoundRobin
Demographic:
Boys Under 10s
Division:
U10 Boys
Sport:
Indoor Soccer - Youth
(
Rules & Regulations
)
Start Date:
1/18/2020
End Date:
3/15/2020
Status:
Complete
Team Fee:
$623.19
PlayerFee:
Other Fee Info:
More Info:
Games will be played on Saturdays and Sundays